В некотором прозрачном веществе в некотором прозрачном веществе свет распространяется со скоростью вдвое меньшей скорости света в вакууме определите предельный угол полного отражения для угла падающего из этого вещества в вакуу...

В некотором прозрачном веществе в некотором прозрачном веществе свет распространяется со скоростью вдвое меньшей скорости света в вакууме определите предельный угол полного отражения для угла падающего из этого вещества в вакуум. ***Мне не нужно решение, нужен только рисунок***
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=C/2=C/n Отсюда показатель преломления среды равен 2 sina=1/n a- предельный угол полного внутреннего отражения. sina=0,5 a=30 градусов