Опыты, доказывающие молекулярное строение вещества. Помогите пожалуйста ♥♥♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение физического состояния вещества подтверждает молекулярное строение. Например, диффузия, испарение, растворение веществ. Атомарное строение молекул подтверждает химические реакции, связанные с перегруппировкой атомов и образованием новых молекул. Например — образование медного купороса.