Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 3 и 4 . найдите объём пирамиды, если её высота равна диагонали основания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V= 1/3 Sh S площадь основания= 3*4=12 диагональ прямоугольника находим по теореме Пифагора: С в квадрате= А в квадрате + B в квадрате А=3 B=4 C в квадрате = 3 в квадрате+ 4 в квадрате= 9+16= 25  С = 5  V= 1/3 12*5= 60/3 V= 20