Основание прямой призмы- правельный треугольник со стороной 8см. Высота призмы равна 15см. Найдите площадь полной поверхности и объем призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Основанием прямой призмы служит равнобедренный треугольник с углом α при вершине. Диагональ  грани, противоположной данному углу ,равна l и составляет с плоскостью основания угол β.Найти объём призмы. 2) Все ребра прямой треугольной призмы равны 2√3.Найдите объем призмы. 3) В прямой треугольной призме стороны основания и все ребра равны. Боковая поверхность равна 27 м2.Найдите высоту . 4) В прямом параллелепипеде стороны основания равны a и b и острый угол α. Большая диагональ основания равна меньшей диагонали параллелепипеда. Найти объем параллелепипеда. 5) В прямоугольном параллелепипеде стороны основания относятся как 2:3, а диагональное сечение есть квадрат с площадью 169, тогда чему равен объем параллелепипеда. 6) Основание прямого параллелепипеда ромб, площадь которого равна 3 см2, а площадь диагональных сечений 3 см2 и 2 см2.Найдите объем параллелепипеда. 7) В прямом  параллелепипеде боковое ребро равно 1 м, стороны основания 23 дм,11 дм, а диагонали относятся как 2:3.Найти площади диагональных сечений. 8)Все ребра прямой треугольной призмы имеют одинаковую длину. Площадь полной поверхности призмы равна 12+24√3, тогда чему будет равна площадь основания ? 9)Расстояние между параллельными прямыми, содержащими боковые ребра наклонной треугольной призмы, равны 2 см,3 см и 4 см, а боковые ребра 6 см. найдите боковую поверхность призмы. 10)основание прямой призмы – треугольник, у которого  одна сторона равна 2 м, а две другие – 3 м, а боковое ребро равно 4 м. Чему равно ребро равновеликого призме куба? 11) диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 25 см , высота 15 см , сторона основания равна 12см. Найти площадь боковой поверхности параллелепипеда . 12) длина прямоугольного параллелепипеда 7, 7 см, высота 1,2 см, площадь всей его поверхности 86,12 см2. Определить его ширину . 13) Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 6 см и 8 см.Боковое ребро параллелепипеда 5/2см.найдите объем параллелепипеда. 14)Высота прямоугольного параллелепипеда равна 16см. Ширина на 6см меньше длины. найдите большую сторону основания, если объем параллелепипеда равен 880 см3.