Основания прямоугольной трапеции равны 7 дециметров и 19 дециметров меньше Боковая сторона равна 5 дециметров Вычисли большую боковую сторону трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такс, 1) проведем высоту CH, CH=AB, BC=AH (как стороны прямоугольника) 2)HD=AD-AH => HD=19-7=12 3) по теореме пифагора (в треугольнике СНD угол H=90): CD^2=5^2+12^2 CD=13 Ответ: 13 Надеюсь, что верно