Основной признак отдела красных и бурых водорослей? (Каждый признак одному отделу. По отдельности)

Основной признак отдела красных и бурых водорослей?  (Каждый признак одному отделу. По отдельности)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тогда, может, так?  Красные водоросли - многоклеточные организмы, имеющие нитчатую и пластинчатую структуру, малое количество являются одноклеточными или колониальными формами. Большинство — крупные растения, достигающие в длину нескольких десятков сантиметров, но есть и микроскопические. По форме красные водоросли бывают в виде нитей, кустиков, пластинок, корок, кораллов и др. Органами прикрепления служат ризоиды, присоски. Слоевище бурых водорослей напоминает ветвистые кустики, пластинки, ленты, сложно расчлененные на стебле- и листовидные органы. Размеры таллома изменяются от нескольких сантиметров до метра. Для прикрепления служат ризоиды или базальный диск — дисковидное разрастание в основании слоевища. Среди них неизвестны ни одноклеточные, ни колониальные формы, ни талломы в виде простой неразветвленной нити.