Основные события Крымской войны,Назовите три основных реформы Александра2 , и почему вы считаете их основными.В чем причина убийства Александра2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основный события крымской войны-это Синопское сражение (1853) оборона Севастополя (1855-1856). Реформы Александра 2-это отмена крепостного права(1861) крестьяне были свободными но они были безземельными. Финансовая реформа(1864) императору надоело взятоничество казнокрадство. Министр финансов Рейтерн провел реформу с целью придать новому типу экономику капиталистический характер.Военную реформу(1874) провел Военный министр,граф Милютин.Реформа предусматривала от рекрутских наборов к всеобщей повинности. Эти положения можно разделить на 2 части:организационные и технологические.Причина смерти Александра 2- взрыв бомбы.это было последнее покушение.убил императора народоволец Игнатий Гриневицкий.Хотя имератор хотел подписать Конституцию Лориса-Меликова