Основой прямоугольного параллелепипеда является квадрат. Диагональ боковой грани параллелепипеда, равна 8 см, образует с плоскостью основания угол ...

Основой прямоугольного параллелепипеда является квадрат. Диагональ боковой грани параллелепипеда, равна 8 см, образует с плоскостью основания угол ...Основой прямоугольного параллелепипеда является квадрат. Диагональ боковой грани параллелепипеда, равна 8 см, образует с плоскостью основания угол 30 °. Найдите объем параллелепипеда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены : формула объёма прямоугольного параллелепипеда, свойство катета против угла в 30 градусов, теорема Пифагора