Острые углы прямоугольного треугольника равны 24 градуса и 66 градусов.Найдите угол между биссектрисой и медианой,проведёнными из вершины прямого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
медиана к гипотенузе равна половине гипотенузы ! т.е., если в прямоугольном треугольнике проведена медиана к гипотенузе, всегда получатся два равнобедренных треугольника))) а углы при основании равнобедренного треугольника равны...