Острый угол прямоугольной трапеции равен 45 градусам. длина короткой стороны и короткой основы равна 12 дм надо вычислить длину длинной основы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из верщины С трапеции АBCD опускаем перпендикуляр на болшую сторону AD,получимквадрат ABCK со сторонами =10 см Триугольник  RCD равнобедренный,т.к угол D  = углу С =45, следовательно KD =10 , AD =АК+КD =20