Осуществите цепочку превращений. Под формулами веществ напишите их названия. Укажите тип химических реакций a) Mg → MgO → Mg(OH)2 → MgSO4 б) Fe2(SO4)3 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → Fe2(SO4)3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Mg + O2 = 2MgO  магний+кислород=оксид магния реакция соединения MgO+H2O=Mg(OH)2 оксид магния+вода=гидрооксид магния реакция соединения Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O  гидрооксид магния+серная кислота=сульфат магния+вода реакция обмена Fe2(SO4)3 + 6NaOH= 2Fe(OH)3 +3Na2SO4  сульфат железа 3+гидрооксид натрия=гидрооксид железа3 + сульфат натрия реакция обмена 2Fe(OH)3=(t)=> Fe2O3 +3H2O  гидрооксид железа 3=оксид железа 3+вода реакция разложения Fe2O3 +6H2SO4= Fe2(SO4)3 +3H2O оксид железа 3+серная кислота=сульфат железа 3+вода реакция обмена