. От данных глаголов образуйте деепричастие несовершенного вида. Укажите глаголы, от которых таких деепричастий образовать нельзя. Свирепеть, кричать, бежать, грохотать, проповедовать, заведовать, беречь, бить, быть, признавать...

. От данных глаголов образуйте деепричастие несовершенного вида. Укажите глаголы, от которых таких деепричастий образовать нельзя. Свирепеть, кричать, бежать, грохотать, проповедовать, заведовать, беречь, бить, быть, признавать, мерзнуть, волноваться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свирепея, крича, --, грохоча, проповедуя, заведуя, --, --, --, признавая, --, волнуясь -- это прочерк, не образуется деепричастие