От глагола в инфинитиве образуй: 1. Глагол в изъявительном наклонении. Глагол должен быть в настоящем времени, 3-ого лица, единственного числа. Например: читает 2. Глагол в сослагательном наклонении. Глагол должен быть мужского...

От глагола в инфинитиве образуй: 1. Глагол в изъявительном наклонении. Глагол должен быть в настоящем времени, 3-ого лица, единственного числа. Например: читает 2. Глагол в сослагательном наклонении. Глагол должен быть мужского рода, единственного числа. Например: читал бы. 3. Глагол в повелительном наклонении. Глагол должен быть 2-ого лица, единственного числа. Используй суффиксы -и-/ -й- (если необходимо). После повелительного наклонения не забудь поставить восклицательный знак! Например: читай! 1. резать: изъявительное наклонение - сослагательное наклонение - повелительное наклонение - 2. смотреть: изъявительное наклонение - сослагательное наклонение - повелительное наклонение - 3. лететь: изъявительное наклонение - сослагательное наклонение - повелительное наклонение -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. резать: изъявительное наклонение - режет сослагательное наклонение - резал бы повелительное наклонение - режь! 2. смотреть: изъявительное наклонение - смотрит сослагательное наклонение - смотрел бы повелительное наклонение - смотри! 3. лететь: изъявительное наклонение - летит сослагательное наклонение - летел бы повелительное наклонение - лети!