От родителей имевших по фенотипу нормальное цветовое зрение и кареглазых родился мальчик дальтоник и голубоглазый. каковы генотипы родителей и детей? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
От родителей имевших по фенотипу нормальное цветовое зрение и кареглазых родился мальчик дальтоник и голубоглазый. каковы генотипы родителей и детей?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У людей карий цвет глаз доминирует над голубым цветом, а нормальное цветовое зрение над дальтонизмом. Если родился мальчик с проявлением рецессивных признаков, значит оба родителя были гетерозиготны по данным признакам, т.е. носители генов аномального цветового зрения и голубогоцвета глаз Их генотип такой АаВв, а у мальчика аавв.