От станции в направлении поселка расстояние до которого 20 км, вышел пешеход со скоростью 4км/ч . Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешехода в...

От станции в направлении поселка расстояние до которого 20 км, вышел пешеход со скоростью 4км/ч . Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешехода встретит велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 2 часа пешеход пройдёт 8 км, а велосипедист только начнёт свой путь. Через 2,5 часа пешеход пройдёт 10 км, а велисипедист проедет 5 км. через 2,8 пкшеход пройдет ооо