Отдаю последние баллы помогите пожалуйста. биология 5 класс. до делайте таблицу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головня-поражает (ячмень,пшеницу,кукурузу) В виде маленьких головок Спорынья-на зерновых культурах. В виде чёрных рожков Гриб трутовик-растёт на деревьях. В виде копыта,на его месте вырастает дупло Фитофтора-появляется на картошке и томатах(не перегрело в пищу) В виде чёрных подшивших частей Чёрная гниль или мучнистая роса В виде белого налёта Поражает растения