Отец с сыном пилят на дрова двухметровые поленья, отпиливая кусок за 2 минуты. Сколько полуметровых кусков они напилят за 30 минут??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один кусок 0,5 метра за 2 минуты от 2 метров, кусок 2 метра распилят за 2 метра : 0,5 метра= 4 куска ; 4 кустка *2 минуты= 8 минут, 8мин+8мин+ 8 мин+ 6мин= 4 куска*3+3куска= 12 +3= 15 кусков по 0,5 метра напилят за30 минут