Отличить этилен от ацетилена можно по реакции с 1)бромной водой 2)раствором перманганата калия 3)аммиачным раствором оксида серебра 4) кислородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ацетилен вступает в реакцию с аммиачным раствором оксида серебра, образуется ацетиленид серебра. Этилен в эту реакцию не вступит.  Горит ацетилен светящимся более коптящим пламенем, т.к углерода в нем по массе больше.