Отличительные признаки групп животных: рыб, птиц, насекомых, паукообразных, премыкающихся, земноводные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбы: нет конечностей, только плавники, жабры. Птицы: Крылья, умеют летать, есть киль. Насекомые: маленького размера, некоторые виды летают. Паукообразные: от 6 до 12 конечностей, паутина, насекомоядные. Пресмыкающиеся: рептилии, были динозаврами, чешуйки вместо кожи. Земноводные: лягушки, рождаются в воде, а живут на суше.