Отметь глаголы, образующие и действительные и страдательные причастия А) рычать Б)вручать В)рисовать Г)стучать Д) задуматься Е) привскочить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рачащий, вручающий,стучащий,.Чтобы уметь образовывать причастия действ. и страд. нужно знать суффиксы от которых они образованы: действительные прич настоящего времени: 1 спр:ущ,ющ 2 спр.:ащ,ящ Страдательные прич настоящего времени: 1 спр: ем,ом 2 спр:им Действ прич. прошедшего времени: вш,ш Страд прич. прошедшего времени: нн,енн,т