Отметьте мероприятия по крестьянскому вопросу в период правления Ивана IV Выберите один или более ответов: a. Полная отмена Юрьева дня. b. Установление 15-летнего срока ссыска беглых крестьян. c. Временный запрет на переход кре...

Отметьте мероприятия по крестьянскому вопросу в период правления Ивана IV Выберите один или более ответов: a. Полная отмена Юрьева дня. b. Установление 15-летнего срока ссыска беглых крестьян. c. Временный запрет на переход крестьянина к другому владельцу (заповедные лета). d. Увеличение размера пожилого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Грозный ввел заповедные лета с целью государственной переписи, а также увеличил  пожилое до 1,5 руб. Ответы c),d)