Отметьте правильное утверждение. 1)Катализатор- вещество, превращающее свинец в золото. 2)Катализатор- вещество изменяющее скорость или путь химической реакции. 3)Катализатор- вещество, участвующее в реакции нейтрализации в к...

Отметьте правильное утверждение. 1)Катализатор- вещество, превращающее свинец в золото. 2)Катализатор- вещество изменяющее скорость или путь химической реакции. 3)Катализатор- вещество, участвующее в реакции нейтрализации в качестве кислоты или основания. 4)Все утверждения верны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) так как это вещество которое изменяет скорость или путь химической реакции :)