Отметьте предложение, в котором выделенное слово является переходным глаголом: 1) ПЕСТРЕЕТ степь, цветет долина, и лес синеет за рекой. 2) Скульптуру следует ОБОЗРЕВАТЬ с той точки, с которой она воспринимается лучше всего. 3) ...

Отметьте предложение, в котором выделенное слово является переходным глаголом: 1) ПЕСТРЕЕТ степь, цветет долина, и лес синеет за рекой. 2) Скульптуру следует ОБОЗРЕВАТЬ с той точки, с которой она воспринимается лучше всего. 3) В лагере ему осталось ЖИТЬ неделю. 4) Лиза бежала по улице, ОГЛЯДЫВАЯСЬ по сторонам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Скульптуру следует ОБОЗРЕВАТЬ с той точки, с которой она воспринимается лучше всего. Обозревать (кого?что?) - переходный глагол