Отметьте верные утверждения 1. Гормоны вызывают сокращение скелетных мышц 2. Гла

Отметьте верные утверждения 1. Гормоны вызывают сокращение скелетных мышц 2. Гладкие мышцы регулируются и автономным отделом нервной системы, и гормонами. 3. Гормоны щитовидной железы влияют на энергетический обмен. 4. Избыток гормона роста гипофиза вызывают базедову болезнь. 5. При сахарном диабете поджелудочная железа вырабатывает недостаточное количество инсулина. 6. Спинно-мозговые нервные узлы находятся в спинном мозге. 7. Симпатический подотдел автономного отдела нервной системы поддерживается действием гормона надпочечников - адреналина. 8. Правое полушарие получает нервные импульсы и регулирует правую половину тела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятое, седьмое, восьмое, девятое.