Отрезок AD- это биссектриса треугольника ABC , через точку D провидена прямая пересикающая сторону AC в точке K , так что DK =AK  .Найти углы треугольника ADK  , если угол BAD = 35 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
145 или 55 градусов))
Гость
начертишь и обозначишь в тетради или где там незнаю чертёж. DAK = 35 градусов так как AD биссектриса , треугольник ADK равнобедренный, то угол ADK тоже равен 35 градусов , наидём угол К =180 - (35+35) = 110 Градусов. Ответ:35,35,110