Отрезок равный 18см, разделён на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 10 см. Найти длину среднего отрезка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается, 18 - 10 =8:2=4см(половина крайнего отрезка) 4*2=8см(один из крайних отрезков) 8*2=16см(крайние отрезки) 18-16=2см(средний отрезок) Ответ:средний отрезок равен двум сантиметрам