Ответить на вопрос: "Почему художники разных стран и времен обращаются к библейскому жанру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художники разных времен и разных стран понимают, что люди разных времен и стран знают героев и сюжеты вечной Библии. А эти сюжеты так близки людям, как и описываемые чувства: любовь, счастье, предательство, страдание, преданность, надежда и т.д. Облекая их в плоть и краски, художники говорят о Вечном и отдают свои творения Вечности в человеческом мире.  Кроме того, в ранние эпохи разрешались заказы именно на христианские темы.