Ответьте на следующие вопросы 1) Что называется морфема и морфемика 2 как найти в слове окончание и основу Почему важно сначала определить изменяется ли слово 3 каков порядок действий при выделении корня 4 вспомните порядок мор...

Ответьте на следующие вопросы 1) Что называется морфема и морфемика 2 как найти в слове окончание и основу Почему важно сначала определить изменяется ли слово 3 каков порядок действий при выделении корня 4 вспомните порядок морфемного разбора слова Приведите пример 5 Какие виды чередования звуков вы знаете 6 на какие три группы делятся орфограммы безударные гласные корня Чем они различаются 7 Назовите корни с чередованием 1 чередуется с 2 е чередуются 3 через дуется сын Приведите примеры 8 каким правилам подчиняется написание неизменяемых и изменяемых приставок в приставках написание глаголов буквы зависит от значения приставки сформулируйтеправила
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Морфема- это часть слова: приставка, корень и т. д. соответственно морфемика- наука, изучающая строение слова 2)Потому, что окончания имеют только изменяемые слова. Когда выделишь окончание, можно выделять основу. Основа слова - это всё слово, кроме окончания. 3)если ты сомневаешься в выборе корня, лучше всего найти к слову несколько однокоренных слов, и та часть слова, которая в них повторяется и неизменна, это и есть корень Или сначала выделить окочание, затем приставку (если есть) , суффикс, а остальная часть-корень. 4)1.Выделить корень (нужно подобрать однокоренные слова) 2.Выделить окончание. 3.Выделить приставку 4.Выделить суффикс. Например: Посадка: корень-сад, окончание-а, приставка-по, суффикс-к. Еще можно выделить основу. 5)кос-кас-лаг-лож рос-рас и другие..