Ответте на вопрос по рассказу "Кавказкий пленник"Л.Н.Толстой

Ответте на вопрос по рассказу "Кавказкий пленник" Л.Н.Толстой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый побег не удался ,потому что Костылин закричал от боли в то время когда проезжал татарин и услышал это.Жилин терпел боль,а Костылин не сдерживал её.Сравнивание.У Жилина связывается фамилия с тем ,что он должен жить долго, а у Костылина с тем ,что он должен на что-то опереться.