Ответьте на вопросы 1.Что изучается в синтаксисе? 2. Что такое причастие? 3.Что такое причастный оборот? 4.Что такое деепричастие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Синтаксис изучает связь слов в словосочетании и предложении. 2. Прича́стие — особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы прилагательного. Обладает свойствами как глагола (образована с помощью его корня), так и имени прилагательного. 3. Причастный оборот – это синтаксическая конструкция, которая состоит из причастия и зависимого ему слова. 4. Дееприча́стие — самостоятельная часть речи или особая форма глагола в русском языке, обозначающая добавочное действие при основном действии. Эта часть речи соединяет в себе признаки глагола (вид, залог, переходность и возвратность).
Гость
1.Что изучается в синтаксисе?- это раздел грамматики, в которой изучается способы соединения слов и форм слова в предложении и словосочетании. 2. Что такое причастие?- это особая форма глагола, которая отвечает на вопросы: какой? какая? какое? какие?. Совмещает в себе признаки глагола и прилагательного. 3.Что такое причастный оборот?- это причастие с зависимыми от него словами. 4.Что такое деепричастие?- это особая неизменяемая форма глагола, которая отвечает на вопросы: что делая? что сделав?.