Ответьте на вопросы  по произведению Твена "Приключения гекльберри финна" За что негра Джима посадили в тюрьму? Почему Том хочет его спасти? Почему это удивляет Гека? Почему даже Гек его друг не может его понять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-За то что его заметили на кладбище,когда он раскапывал могилу. 2.-Потому что Том знает,что Джим не виноват. 3.Гек не привык к такому обращению к людям. Это ответ и на 4 вопрос.