Ответьте на вопросы:1.Что является главным условием успеха прививки?2.В чем ценность вегетативного размножения?3.Почему черенки для прививки плодовых деревьев надо заготавливать зимой?

Ответьте на вопросы: 1.Что является главным условием успеха прививки? 2.В чем ценность вегетативного размножения? 3.Почему черенки для прививки плодовых деревьев надо заготавливать зимой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прививка - ослабленные микрооганизмы,вырабатывающие иммунитет у организма на какие-либо вирусы. У прививки есть преимущество - она дает работать самому иммунитету,а не делает работу за него. 2) Потому что размножение частями организма -одно из удобных для растения. Растение может поддерживать пищевую среду растущего организма.