Ответьте на вопросы1)каким животным свойственно жаберое дыхание?2)что представляют собой легкие земноводных?

Ответьте на вопросы 1)каким животным свойственно жаберое дыхание? 2)что представляют собой легкие земноводных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Жаберное дыхание свойственно ракообразным, моллюскам (некоторые дышат с помощью первичных жабр - ктенидий), круглоротым, костным и хрящевым рыбам, а также земноводным в личиночной стадии. 2) Лёгкие земноводных - тонкостенные мешки, оплетённые густой сетью кровеносных сосудов.