Ответьте на вопросы:1.В чём отличие минералов от горных пород?2.Какие химические элементы чаще других входят в состав минералов и горных пород?

Ответьте на вопросы: 1.В чём отличие минералов от горных пород? 2.Какие химические элементы чаще других входят в состав минералов и горных пород?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основой любого минерала служит крсталлическая решетка определенной геометрической формы. Горная порода же может состоять из нескольких минералов (гранит, например) , где частицы разных минералов соединены хаотично и общей структуры нет.