Памятник этому мыслителю эпохи Возрождения установлен на Староместской площади в Праге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Староместской площади в столице Чехии Праге стоит памятник чешскому реформатору, философу и проповеднику- Яну Гусу.
Гость
На Староместской площади в столице Чехии Праге стоит памятник чешскому реформатору, философу и проповеднику- Яну Гусу. Его жизненная позиция, философия представлена надписью на памятнике- "Любите людей". Изначально памятник хотели возвести напротив Вифлеемской часовни, ведь именно там Ян Гус читал свои проповеди. Таким образом, правильным ответом на данный вопрос будет ответ С- Ян Гус.