Помогите пожалуйста подобрать вопросы+ответы к викторине на тему День защитника Отечества.(для 3 класса) Зарание спасибо:-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Какой год считается годом рождения Красной Ар­мии? (1918)2.  Какие воинские звания вы знаете? (Рядовой, сер­жант, прапорщик и т.д.)3.  . Кто делает такие надпи­си? Про них еще говорят, что они ошибаются только один раз. (Саперы.)4.  Какой самолет получил название «летающий танк» и за что? (Бомбардировщик-штурмовик. Летал на ма­лой высоте, поддерживал наши наземные войска.)5.  Какие войска ушли в отставку? (Кавалерия.)6.  Что вы знаете о параде на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года? Какому великому собы­тию он был посвящен? (Парад посвящен победе Со:ветского  Союза  в  Великой  Отечественной  войне1941-1945 гг.)7.  Какие книги о Великой Отечественной войне вы знаете?
Гость
Когда отмечается День Защитника Отечества? (23 февраля) Это головной убор бойца, который надевают во время боя, чтобы защитить голову от ранений? (Каска) Это головной убор танкиста? (шлем) Головной убор, который носят воины-десантники? (берет) Что общего между деревом и винтовкой? (Ствол) Старинная одежда русского воина? (Кольчуга) Назовите имена трех самых известных древнерусских богатырей? (Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович) Кто в России был первым основателем русского флота? (Петр 1) Собаки, какой породы чаще всего служат на границе?(овчарки) Какому русскому полководцу принадлежит знаменитая фраза: «Тяжело в учении, легко в бою»? (А.В.Суворову) Как называется трубка для патронов в автомате? (магазин) Как называется гусеничная военная машина? (танк) Как называют молодого матроса на судне? (Юнга). Какие военные звания вы знаете? (Рядовой, сержант, старшина, прапорщик, лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал, маршал.) Рулевое колесо, с помощью которого управляют кораблём. (Штурвал).