Папа дал по 5 яблок каждому из трех своих детей. Маша отдала 3 яблока Саше, а потом Саша отдал половину своих яблок Мише. Сколько яблок стало у Миши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маша 5 яблок Саша 5 яблок Миша 5 яблок маша отдала саше 3 яблока маша 2 ябл Саша 8 яблок Миша 5 яблок Саша отдал половину мише маша 2 яблока Саша 4 яблока Миша 9 яблок ответ 9 яблок
Гость
Смотри Маша отдала 3 яблока Саше а у Саши 5 яблок значит у него получаеться 8 яблок. Саша отдал Мише половину значит 8:2=4 ага значит Саша отдал Мише 4 яблока получаеться что у Миши 5+4=9 яблок