Параграф:Северная Война 1. какие результаты дали реформы в армии( первая победа русской армии)? 2. первые успехи на море.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце XVII в. перед Россией стояли три основные внешнеполитические задачи: выход к Балтийскому и Черному морям, а также воссоединение древнерусских земель. Международная деятельность Петра I началась с борьбы за выход к Черному морю