Пароход плывет вверх по реке со скоростью 6 км/ч относительно берега. Скорость течения реки - 2 км/ч. Мальчик пускает с парохода бумажные кораблики, каждую минуту по одному кораблику. Другой мальчик стоит на мосту ниже по течен...

Пароход плывет вверх по реке со скоростью 6 км/ч относительно берега. Скорость течения реки - 2 км/ч. Мальчик пускает с парохода бумажные кораблики, каждую минуту по одному кораблику. Другой мальчик стоит на мосту ниже по течению и считает проплывающие кораблики. Как часто приплывают кораблики к мосту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кораблики приплывают к мосту каждые 4 минуты.