Pascal ABC В двумерном числовом массиве разномерности N*N посчитать количество единиц

Pascal ABC В двумерном числовом массиве разномерности N*N посчитать количество единицв квадрате со стороной длины K с правым нижним углом в строке R и столбце C Пример ввода: 5 2 4 2 2 1 1 1 1 1 0 1 1 0 1 0 0 0 3 7 0 0 0 1 1 1 4 1 1 Пример вывода: 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program aaa; var A: array[1..100,1..100] of integer; n,k,r,c,x: integer; i,j: byte; begin   randomize;  writeln ('Введите N, K, R, C');  readln (n,k,c,r);  x:=0;  for i:=1 to n do begin     for j:=1 to n do begin         writeln ('Введите ',j,'-е число ',i,'-ой строки');         readln (A[i,j]);         //или можно ввести рандомно: A[i,j]:=random(0,1);         if ((i>(r-k)) and (i<=r) and (j>(c-k)) and (j<=c) and (A[i,j]=1))             then x:=x+1     end   end; writeln; // в следующем цикле выводится весь массив для наглядности // его можно просто убрать если не нужен       for i:=1 to n do begin           for j:=1 to n do begin               write (A[i,j]:3);           end;           writeln       end;     writeln;   writeln (x) end.