Pascal. Процедуры. Вычислить , где s1 и k1 – сумма и количество положительных элементов массива X(N); s2 и k2 – сумма и количество положительных элементов массива Y(M) M ≤50 N ≤50

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
type     mas = array [1..50] of integer; var    x,y : mas;    s1,k1,s2,k2 : integer;    s,k : integer; //Если вещественные, а не целые заменить на real(integer) procedure ma (var x,y : mas);   var       i : integer;   begin     for i := 1 to 50 do       begin       x[i] := random(50);       y[i]:=random(75);        end;    end; procedure sk (var s,k : integer; a : mas);   var       i : integer;    begin     s := 0; k := 0;     for i := 1 to 50 do       if a[i] > 0 then       begin        s := s + a[i];        k := k +1;       end;    end;   begin randomize; ma(x,y); sk (s,k,x); s1 := s; k1 := k; sk (s,k,y); s2 := s; k2 := k; //вывод по желанию end.