PascalABC 11.30.В массиве хранится информация о численности учеников в каждом из 42 классов школы. Выяснить, верно, ли, что общее число учеников в школе есть четырехзначное число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a : array [1..42] of integer; sum : integer; i : byte; begin randomize; for i := 1 to 42 do begin a[i] := random(30) + random(20); write(a[i], '|'); sum += a[i]; end; writeln(); if sum >= 1000 then writeln('Число четырехзначное! Всего: ', sum) else writeln('Число НЕ четырехзначное! Всего: ', sum) end. ---- массив заполняется случайным образом