Паскаль пмагатие программа вводит длины сторон прямоугольника и вычисляет длину окружности описанной вокруг прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b: real; begin   write('длины сторон a и b  через пробел: ');   readln(a,b);   writeln('радиус окружности = ',sqrt(a*a+b*b)/2:6:2); end. длины сторон a и b  через пробел: 3 4 радиус окружности =   2.50