Паскаль!!! Создать целочисленный массив a размера n( меньше 10) и заполнить его с клавиатуры. Вывести на экран введенный массив и результат суммы первого и последнего элемента массива.

Паскаль!!! Создать целочисленный массив a размера n(<10) и заполнить его с клавиатуры. Вывести на экран введенный массив и результат суммы первого и последнего элемента массива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A:array[1..10] of integer; n:integer; Begin Write('n = ');Readln(n); For n:= 1 to n do     Read(A[n]); Write('Массив: '); For n:= 1 to n do     Write(A[n],' '); WriteLn; WriteLn('Сумма первого и последнего элемента: ',A[1]+A[n]); End.