Паскаль, срочно Напишите программу, которая определяет правильность записи целого числа в восьмеричной системе счисления. Формат входных данных На вход программы поступает символьная строка. Формат выходных данных Программа до...

Паскаль, срочно Напишите программу, которая определяет правильность записи целого числа в восьмеричной системе счисления. Формат входных данных На вход программы поступает символьная строка. Формат выходных данных Программа должна вывести ответ 'YES', если строка представляет собой правильную запись целого числа в восьмеричной системе счисления, и 'NO', если запись ошибочна. Примеры входные данные выходные данные 12345 YES
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1383 от 09.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString;   if s.MatchValue('[0-7]*')=s then Writeln('YES')   else Writeln('NO') end.