Пастбищные и детритные пищевые цепи!! Нужно привести максимальное кол-во примеров данных пищевых цепей, состоящих МИНИМУМ из пяти звеньев прим.(в детритных без участия человека).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детритные:  1. опад клена---дождевой червь---почвенные грибы---бактерии;                      2. мертвые ткани растений---грибы---многоножки---(едят экскременты многоножек)грибы---ногохвостки---хищные клещи--- хищные многоножки---бактерии;       Пастбищные:  1. сосна---тля---божья коровка---паук---насекомоядная птица---хищная птица;    2. трава---кузнечик---лягушка---змея---хищная птица;