Пчела Жужжа и шмель Шушуня одновременно вылетели с разнях цветков, расстояние между которыми 30 метров. Скорость Шушуни в 1,5 раза меньше скорости Жужжи. Чему равна скорость Шушуни, если Жужжа, пролетая мимо, помахала ему лапко...

Пчела Жужжа и шмель Шушуня одновременно вылетели с разнях цветков, расстояние между которыми 30 метров. Скорость Шушуни в 1,5 раза меньше скорости Жужжи. Чему равна скорость Шушуни, если Жужжа, пролетая мимо, помахала ему лапкой через 30 секунд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость  Ш. 1,5х-скорость Ж х+1,5х=2,5х-скорость сближения 30/(2,5х)=30 1/(2,5х)=1 2,5х=1 х=1/2,5=0,4 м/с-скорость Ш.