Перечисли название народныз и авторских сказок, героями которых стали лисица. напиши как авторы этих произведений передают своё отношения к ним

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синий лис - негативное, осуждающее отношение автора. Автор представил лиса негодяем, вором и тираном. маленький принц - положительное. там он стал настоящим другом маленькому принцу.