Перечисли основных богов римлян. Назови греческих богов, которым соответствуют римские боги ( 5 богов)
Ответ(ы) на вопрос:
Архимеда
Силос
Ахиллес
Грата
Нептун
Греческий бог Арес бог войны у римлян Марс.Артемида богиня охоты у римлян Диана.Гера покровительница брака у римлян Юнона.Афина богиня мудрости справедливой войны у римлян Минерва. Зевс бог молний у римлян Юпитер. Желаю удачи в учебе.