Перечислите и опишите основные функции денег. Можно ли утверждать,что главной фун

Перечислите и опишите основные функции денег. Можно ли утверждать,что главной функцией денег выступает обращение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средство обращения (или средство обмена): Деньги можно использовать при покупке и продаже товаров и услуг. Деньги позволяют обществу избежать неудобств бартерного обмена и выступают в качестве посредника в процессе обмена товарами. Средство измерения (или мера стоимости или единица счета): Способность денег измерять стоимость всех товаров и услуг. Для того, чтобы измерить стоимость товара в деньгах, не нужно иметь их при себе. Средство сбережения (или средство накопления, или средство сохранения стоимости): Деньги являются способом перенесения нынешних покупок на будущее, а также способом формирования резервов. Средство платежа (или мера отложенных платежей): Деньги служат мерой отложенных платежей, которые будут совершены в будущем. Например, при выплате пенсии или зарплаты деньги служат мерой платежа, а не средством обмена